Исследователи оценили, как часто дети отвечали на вопросы, поднимали руку или активно участвовали в дискуссиях. Исследование показало: когда школьники во время занятий стояли, а не сидели, уровень их внимания повышался на 12%. Такие дети каждый час оставались вовлеченными в процесс обучения на 7 минут дольше.
Ранее ученые выяснили, что конторки помогают бороться с ожирением. Учащиеся, стоявшие во время урока за высокими столами, сжигали на 15% калорий больше, чем те, кто сидел за обычными партами. Специалистов результаты нового исследования не удивили. По их словам, даже незначительное повышение уровня физической активности положительно влияет на когнитивные способности.



