Пятница, 4 сентября 2026
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
  • Вход
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
Нет результата
Просмотреть все результаты
Главная Новости Новости медицины и фармации

ФАС России: благодаря конкурентной борьбе при закупке «Глатирамера ацетат» сэкономлено более 1,4 млрд рублей

16.10.2019
в Новости медицины и фармации

 

 

 

В результате проверки и предупреждения ФАС России к участию в электронном аукционе на поставку лекарственного препарата «Глатирамера ацетат» был допущен дженерик отечественного производства, а стоимость контракта в ходе торгов снизилась на 30% от начальной (максимальной) цены, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

6 апреля 2016 года ФАС России предупредила Минздрав России о необходимости устранения признаков нарушения антимонопольного законодательства путем обеспечения завершения процедуры государственной регистрации лекарственного препарата «Аксоглатиран ФС» производства ЗАО «Ф-Синтез» (сроки которой были нарушены) и изменения срока подачи заявок на электронный аукцион от 28.03.2016 г., обеспечивающего возможность подачи ЗАО «Ф-Синтез» заявки на участие в электронном аукционе в случае принятия Минздравом России решения о государственной регистрации лекарственного препарата «Аксоглатиран ФС». Аналогичное предупреждение было выдано подведомственному министерству ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» (ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России).

Минздрав и ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России в установленный срок исполнили предупреждения ФАС России. В результате 10 мая 2016 года состоялся аукцион, участие в котором впервые, помимо поставщика референтного (оригинального) лекарственного препарата «Копаксон-Тева», принял участие дистрибьютор воспроизведенного лекарственного препарата (дженерика) с торговым наименованием «Аксоглатиран-ФС». По итогам конкурентной борьбы между участниками снижение начальной (максимальной) цены контракта составило 1 млрд 443,9 млн. рублей.

«Впервые за много лет торги на закупку лекарственного препарата «Глатирамера ацетат» прошли в условиях конкуренции. Благодаря совместным действиям антимонопольного органа и добросовестных участников рынка, а также оперативному исполнению Минздравом России предупреждения удалось сэкономить колоссальную сумму – 1,4 млрд рублей», – отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Пред.

Merck & Co. покупает разработчика препаратов для лечения нейрогенных расстройств

След.

Грозный: фармацевта, торгующего фальсификатом, оштрафовали на тысячу рублей

СвязанныеСообщения

Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года
Новости медицины и фармации

Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года

01.09.2026
Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
Новости медицины и фармации

Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года

01.09.2026
Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС
Новости медицины и фармации

Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС

01.09.2026
След.
Грозный: фармацевта, торгующего фальсификатом, оштрафовали на тысячу рублей

Грозный: фармацевта, торгующего фальсификатом, оштрафовали на тысячу рублей

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Товары

  • Journal of Liquid Chromatography and Related Technologies Journal of Liquid Chromatography and Related Technologies 512 ₽
  • Bioorganic and Medicinal Chemistry Letters 1991-2009 Bioorganic and Medicinal Chemistry Letters 1991-2009 684 ₽
  • Anatomy and Physiology Books 3 Anatomy and Physiology Books 3 684 ₽
  • Clinical gastroenterology Clinical gastroenterology 479 ₽

Товары

  • Kaplan Videos for USMLE Step 1 Preparation 2007 ( 3 DVD) Kaplan Videos for USMLE Step 1 Preparation 2007 ( 3 DVD) 1,027 ₽
  • Forensic and Anatomical Examination of the Female Genital Tract Forensic and Anatomical Examination of the Female Genital Tract 205 ₽
  • Biology Books 5 DVD Biology Books 5 DVD 684 ₽
  • Восстановление передней крестообразной связки с помощью 4-х пучк Восстановление передней крестообразной связки с помощью 4-х пучк 411 ₽
  • Видеолекция. ДНК и мозг: в поисках генов психических заболеваний Видеолекция. ДНК и мозг: в поисках генов психических заболеваний 342 ₽

Метки

AstraZeneca FDA RNC Pharma Алексей Водовозов ВОЗ Вакцина Лекарства Минздрав Москва Подкасты Производство Роспотребнадзор ФАС вакцинация вакцинация от коронавирусной инфекции видеолекции дети исследование исследования клинические исследования книги для врачей коронавирус коронавирус 2019 коронавирус 2021 коронавирусная инфекция мероприятия новости Remedium новости медицины онкология опрос подкаст продажи проект разработка рак регистрация рост рынок лекарств сахарный диабет сделка статьи для врачей сша фармацевтика фармация фармрынок РФ

Свежие записи

  • Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года
  • Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
  • Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС
  • «Озон Фармацевтика» получила лицензию для производства «Озон Медика»
  • Исследование: меньшие дозы препаратов GLP-1 сокращают побочные эффекты при схожей эффективности
  • О нас
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Вход
Нет результата
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Go to mobile version