Международная благотворительная организация «Врачи без границ» заявила о двойной бомбардировке принадлежащего ей госпиталя в сирийской провинции Хомс. В результате удара погибло семь человек, еще 47 было ранено.
По информации организации, удар был нанесен 28 ноября в 9.40 по местному времени. Отмечается, что неустановленные вертолеты сбросили на медицинское учреждение в городе Аз-Зафаран бочковые бомбы, госпиталь был частично разрушен.
Из 47 раненых 23 человека – это женщины и дети в возрасте до 15 лет. В числе семи погибших – одна маленькая девочка.
На данный момент неизвестно, сможет ли госпиталь продолжить дальнейшую работу, так как он сильно подтвержден. Всего госпиталь мог принимать до 40 тысяч человек.
A double-tap* barrel bombing on an MSF-supported hospital in a besieged zone in the northern Homs governorate of Syria, caused 7 deaths, the partial destruction of the hospital and an influx of 47 wounded patients needing to be transferred to nearby field hospitals, some of whom died en route.



