Понедельник, 31 августа 2026
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
  • Вход
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
Нет результата
Просмотреть все результаты
Главная Новости Новости медицины и фармации

УФАС РО признала незаконными пробелы между буквами в названии закупки препарата

18.10.2019
в Новости медицины и фармации

Комиссия Ростовского УФАС России выявила целый ряд нарушений областным Минздравом Закона о контрактной системе в ходе электронного аукциона. Предметом аукциона стала поставка «МНН Циклосерин капсулы 250 мг № 100 или взаимозаменяемого лекарственного препарата» в Противотуберкулезный клинический диспансер. Начальная цена контракта – 8,3 млн руб.

Мало того, что при публикации информации о закупке наименование лекарственного препарата было «спрятано» от посторонних глаз благодаря пробелам между буквами «Ц_и_к_л_о_с_е_р_и_н», благодаря чему найти аукцион на официальном сайте по строке поиска становится невозможным и тем самым отсекаются «лишние» участники, победителем признали компанию, которая предложила поставить товар производства Индии. Хотя в торгах участвовали и аналоги, выпущенные в странах — членах ЕАЭС, и по закону именно им должны были отдать предпочтение. При этом требование о снижении цены контракта на 15%, прописанное для таких случаев Приказом Минэкономразвития России №155, также исполнено не было. Закупка «подешевела» всего лишь на 7,5% — до 7,7 млн руб.

На действия комиссии заказчика пожаловался один из проигравших. И обоснованно. Решением УФАС и комиссия, и непосредственно Минздрав Ростовской области признаны виновными в нарушении норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Пред.

В 2016 г. в России открыто 16 новых фармзаводов

След.

Взаимодействие врача и пациента при анкилозирующем спондилите

СвязанныеСообщения

ПРОМОМЕД отчиталась о выдающихся результатах за 1 полугодие 2026 года
Новости медицины и фармации

ПРОМОМЕД отчиталась о выдающихся результатах за 1 полугодие 2026 года

31.08.2026
После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее
Новости медицины и фармации

После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее

31.08.2026
После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее
Новости медицины и фармации

После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее

31.08.2026
След.
Взаимодействие врача и пациента при анкилозирующем спондилите

Взаимодействие врача и пациента при анкилозирующем спондилите

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Товары

  • Medical Books 21 Medical Books 21 342 ₽
  • Biophysics Books Biophysics Books 342 ₽
  • Онкология учебник и атлас онкологических операций Онкология учебник и атлас онкологических операций 342 ₽
  • Interactive electrocardiography ecg Interactive electrocardiography ecg 479 ₽

Товары

  • Laboratory medicine books Laboratory medicine books 342 ₽
  • Anesthesiology and Reanimatology Books 3 Anesthesiology and Reanimatology Books 3 342 ₽
  • Cardiology Books 10 DVD Cardiology Books 10 DVD 684 ₽
  • Оперативная гинекология Абдоминальная эндоскопическая хирургия Оперативная гинекология Абдоминальная эндоскопическая хирургия 342 ₽
  • Master CardioChallenge 99, XXI congress of the European Society Master CardioChallenge 99, XXI congress of the European Society 342 ₽

Метки

AstraZeneca FDA RNC Pharma Алексей Водовозов ВОЗ Вакцина Лекарства Минздрав Москва Подкасты Производство Роспотребнадзор ФАС вакцинация вакцинация от коронавирусной инфекции видеолекции дети исследование исследования клинические исследования книги для врачей коронавирус коронавирус 2019 коронавирус 2021 коронавирусная инфекция мероприятия новости Remedium новости медицины онкология опрос подкаст продажи проект разработка рак регистрация рост рынок лекарств сахарный диабет сделка статьи для врачей сша фармацевтика фармация фармрынок РФ

Свежие записи

  • ПРОМОМЕД отчиталась о выдающихся результатах за 1 полугодие 2026 года
  • После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее
  • После месяца с очистителем воздуха люди решили задачи на 12 процентов быстрее
  • СИП отменил решение о продлении принудительной лицензии на препарат от муковисцидоза
  • Производство полупродукта для одной мРНК-вакцины от меланомы обходится в 5 млн рублей
  • О нас
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Вход
Нет результата
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Go to mobile version