Суббота, 5 сентября 2026
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
  • Вход
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты
Корзина / 0 ₽

Корзина пуста.

Нет результата
Просмотреть все результаты
Recipe.Ru
Нет результата
Просмотреть все результаты
Главная Новости Новости медицины и фармации

ФАС обнаружила картельный сговор при госзакупках лекарств

03.11.2023
в Новости медицины и фармации
Московское областное УФАС обнаружило картельный сговор при госзакупках лекарств между ООО «Метрикс» и ООО «Фарм-Инновации». Это позволило компаниям выиграть электронные аукционы с минимальным снижением и заключить контракты на сумму более 122 млн руб.
ywAAAAAAQABAAACAUwAOw==
Фото: freepik/ru.freepik.com

Московское областное УФАС России выявило картельный сговор при госзакупках лекарственных средств. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, соответствующее соглашение заключили между собой ООО «Метрикс» и ООО «Фарм-Инновации».

Сговор компаний был направлен на поддержание цен на торгах. Их провели ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», департамент Смоленской области по здравоохранению, ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая психиатрическая больница», ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России, ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский центр», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Рославльская «ЦРБ» и ГАУЗ «Брянская городская больница № 1».

ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства, предусмотренном п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции. Речь идет о создании картеля, направленного на повышение, снижение или поддержание цен на торгах.

В надзорном органе выяснили, что в ходе электронных торговых процедур компании отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга. При этом участники торгов обменивались информацией при подаче заявок и ценовых предложений от 0% до 1,5% начальной максимальной цены. Это позволило выиграть электронные аукционы с минимальным снижением и заключить контракты на сумму более 122 млн руб.

В связи с заключением контрактов на сумму более 50 млн руб. материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в соответствии со ст.178 УК РФ (недопущение, ограничение или устранение конкуренции).

Пред.

Росстат сообщил о росте в сентябре выпуска лекарств в рублях

След.

В Госдуме намерены запретить вывески об акциях и скидках на иностранных языках

СвязанныеСообщения

Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года
Новости медицины и фармации

Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года

01.09.2026
Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
Новости медицины и фармации

Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года

01.09.2026
Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС
Новости медицины и фармации

Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС

01.09.2026
След.
В Госдуме намерены запретить вывески об акциях и скидках на иностранных языках

В Госдуме намерены запретить вывески об акциях и скидках на иностранных языках

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Товары

  • Mendeleev Communications 1991-2010 Mendeleev Communications 1991-2010 342 ₽
  • Fibers and Polymers 2000-2010 Fibers and Polymers 2000-2010 342 ₽
  • Physiology Books 3 Physiology Books 3 342 ₽
  • European Pharmacopoeia 2001 Supplement European Pharmacopoeia 2001 Supplement 342 ₽

Товары

  • Anatomy and Physiology Books 3 Anatomy and Physiology Books 3 684 ₽
  • Orthopedic Physical Examination Tests An Evidence-Based Approach Orthopedic Physical Examination Tests An Evidence-Based Approach 342 ₽
  • Книги по молекулярной биологии III Книги по молекулярной биологии III 342 ₽
  • XXII Congress of the European Society of Cardiology XXII Congress of the European Society of Cardiology 274 ₽
  • Лапароскопическая хирургия Лапароскопическая хирургия 684 ₽

Метки

AstraZeneca FDA RNC Pharma Алексей Водовозов ВОЗ Вакцина Лекарства Минздрав Москва Подкасты Производство Роспотребнадзор ФАС вакцинация вакцинация от коронавирусной инфекции видеолекции дети исследование исследования клинические исследования книги для врачей коронавирус коронавирус 2019 коронавирус 2021 коронавирусная инфекция мероприятия новости Remedium новости медицины онкология опрос подкаст продажи проект разработка рак регистрация рост рынок лекарств сахарный диабет сделка статьи для врачей сша фармацевтика фармация фармрынок РФ

Свежие записи

  • Нормативная лексика. Отраслевые правовые акты августа 2026 года
  • Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
  • Москва направит почти 480 млн рублей на усиление информационной безопасности системы ОМС
  • «Озон Фармацевтика» получила лицензию для производства «Озон Медика»
  • Исследование: меньшие дозы препаратов GLP-1 сокращают побочные эффекты при схожей эффективности
  • О нас
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Вход
Нет результата
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
    • Новости медицины и фармации
    • Пресс-релизы
    • Добавить новость/пресс-релиз
  • Документы
    • Госреестр ЛС
    • Госреестр предельных отпускных цен
    • Нормативная документация
      • Общие положения
      • Управление в сфере здравоохранения
      • Медицинское страхование
      • Медицинские учреждения
      • Медицинские и фармацевтические работники
      • Бухгалтерский учет и отчетность
      • Медицинская документация Учет и отчетность
      • Обеспечение населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения
      • Медицинская деятельность
      • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
      • Ветеринария
    • Госреестр медизделий
    • Реестр разрешений на КИ медизделий
    • Реестр уведомлений о деятельности в обращении медизделий
    • Разрешения на ввоз медизделий
    • Изъятие ЛС
    • МКБ-10
  • Магазин
    • Медицина
    • Фармация
    • Биология, биохимия
    • Химия
  • Контакты

© 1999 - 2022 Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт.

Go to mobile version