ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
16 июля 2009 г.
N 994-р
- Реорганизовать федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» (г. Москва), федеральное государственное учреждение «Центральная станция переливания крови Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в г. Москве», федеральное государственное учреждение здравоохранения «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Ярославле» в форме присоединения второго и третьего учреждений к первому с образованием на основе третьего учреждения обособленного структурного подразделения. Указанную реорганизацию осуществить в пределах штатной численности работников и бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2009 год ФМБА России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.
- Установить, что предметом и целью деятельности федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» является заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, ведение единой информационной базы по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов.
- ФМБА России: совместно с Росимуществом осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией; обеспечить выделение в 2009 году из федерального бюджета в установленном порядке бюджетных ассигнований в размере 181460 тыс. рублей на обеспечение деятельности федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства», исходя из того что предельная численность его работников составляет 648 человек.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН