МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
17 февраля 2009 г.
N 24-2/10/2-963
В соответствии с пунктом 2.2. протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам биологической и химической безопасности Российской Федерации (далее — Комиссия) от 3 июля 2008 г. N 4 руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано: 2.2.1. Завершить разработку программ по обеспечению химической и биологической безопасности в субъектах Российской Федерации, предусмотрев финансирование мероприятий за счет средств субъектов Российской Федерации, в том числе направленных на: обновление технологической базы потенциально-опасных химических и биологических объектов, повышение уровня их экологической безопасности; повышение уровня обеспеченности производственного персонала опасных объектов и населения, проживающего и работающего в зонах техногенных рисков средствами индивидуальной и коллективной защиты; установление владельцев бесхозных источников водоснабжения; обеспечение утилизации биологических отходов; создание оперативных резервов лекарственных средств, медицинского оборудования, имущества, инвентаря и дезинфекционных средств для оказания экстренной лечебно-профилактической помощи. 2.2.2. Обеспечить координацию действий органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и заинтересованных служб и ведомств субъектов Российской Федерации при реализации комплекса мероприятий по обеспечению химической и биологической безопасности. На основании изложенного прошу в срок до 1 апреля 2009 г. проинформировать о ходе реализации указанного пункта протокола Правительственной Комиссии.
Председатель Комиссии
Т.А.ГОЛИКОВА