ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПИСЬМО
8 октября 2007 г.
N 41-18-16563
Департамент здравоохранения, в связи с письмом Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 17.09.2007 г. N 17-09-552 «О реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в городе Москве» сообщает. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 05.09.2007 г. N 69 «Об иммунизации населения Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 г.» дополнительная иммунизация в г. Москве в 2008 г. будет проводиться: — против вирусного гепатита B — лицам в возрасте от 18 до 55 лет не привитым и не болевшим ранее этой инфекцией; — против кори — взрослым до 35 лет, не привитых, не болевших и не имеющих сведения о прививках, в первую очередь студентам высших и средних учебных заведений, призывникам и лицам из групп риска (медицинские работники, педагоги, работники торговли и др.); — против полиомиелита инактивированной полиовакциной — всем детям в возрасте до 1 года; — против гриппа — детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения, учащимся 1-11 классов, медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, лицам старше 60 лет и другим группам риска. Принимая во внимание значительные объемы медицинских иммунобиологических препаратов (МИБП), которые будут поставлены в ЛПУ и в целях успешной реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения поручает: провести ревизию холодильного оборудования в лечебно-профилактических учреждениях. В срок до 01.11.2007 г. информировать управление медицинской помощи Департамента здравоохранения о результатах и требуемых объемах дополнительных закупок холодильного оборудования для МИБП.
Заместитель руководителя
И.А.ЛЕШКЕВИЧ