Recipe.Ru

Телемедицину планируют использовать в лечении онкологии у детей

Телемедицину планируют использовать в лечении онкологии у детей

Крупные медицинские онкологические центры будет проводить консультации с использованием телемедицинских технологий.

Об этом агентству «Москва» сообщила директор департамента медпомощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.

«По детской онкологии у нас избраны головные национальные центры лидерства, это Научный центр онкологии (Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Блохина — прим. Агентства «Москва») и занимающийся активно и гематологией, и онкологией Институт имени Д.Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева — прим. Агентства «Москва»). Мы сейчас разрабатываем методы взаимодействия. Регионы будут иметь возможность, начиная от центральной районной больницы, связываться посредством телемедицины со специалистами, демонстрировать цифровые изображения органов, методы исследования и получать должную консультацию. Это будет разветвленная система», — сказала Е.Байбарина.

15 февраля отмечается Международный день детской онкологии.

Exit mobile version