Recipe.Ru

Главврача крымской больницы уволили за задержки в выплатах зарплаты

Главврача крымской больницы уволили за задержки в выплатах зарплаты
Главврача крымской больницы уволили за задержки в выплатах зарплаты

Министерство здравоохранения Республики Крым сменило главврача Керченской больницы №1 им. Н.И. Пирогова после внеплановой проверки в связи с жалобами работников на систематические срывы в выплате заработной платы. 

 

«В нарушение коллективного договора ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» на 2015–2018 годы руководством данного медицинского учреждения не обеспечена выплата заработной платы два раза в месяц, – говорится в сообщении. – За систематические срывы в выплате заработной платы работникам учреждения была проведена смена руководства. Согласно приказу министерства, на должность главного врача с 10 июня 2016 года назначена Хорунжая К.С.», – передает пресс-служба крымского Минздрава.

 

В ходе проведенной проверки Минздрав поставил задачу оптимизировать структуру и штатную численность учреждения исходя из объема работы и численности обслуживаемого населения и провести анализ эффективности работы коечного фонда.

 

По данным ведомства, среднемесячная заработная плата по больнице Пирогова за пять месяцев 2016 года составила 24,7 тысячи рублей, в том числе врачи в среднем получают 39,3 тысячи рублей, средний медицинский персонал – 23,2 тысячи рублей, а младший медицинский персонал – 11,6 тысячи рублей.

 

Ранее сообщалось о том, что ассистент кафедры внутренних болезней Ижевской госмедакадемии врач Евгений Кузнецов призвал отправить министра здравоохранения Удмуртии Алексея Чуршина в отставку. Поводом для этого послужило сокращение коечного фонда в ГКБ №2, а также решение урезать зарплаты медперсоналу. 

Exit mobile version