«Рынок БАД», 2009, N 1
Вопрос: Можно ли на аптечном складе не строить комнату приемки и распаковки, а объединить ее с зоной основного хранения, т.е. отделить ее чертой от зоны основного хранения?
Ответ: В соответствии с п. 4.10. приказа МЗ РФ от 15.03.2002 N 80 «Об утверждении Отраслевого стандарта «Правила оптовой торговли лекарственными средствами. Основные положения» площадь складских помещений должна включать зону приемки продукции, зону для основного хранения лекарственных средств и т.д. Таким образом, на аптечном складе возможно выделение зоны приемки без строительства специальной комнаты.
По материалам
Всероссийской конференции
«Государственное регулирование
в сфере обращения лекарственных
средств и медицинских изделий»
(«Фарммедобращение 2008»)
г. Москва, 29-30 октября 2008 г.
26.02.2009