Recipe.Ru

<Письмо> Минздрава РФ от 13.02.2003 N 2510/1517-03-32 «О переходе на единую концентрацию инсулинов 100 МЕ/мл»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

13 февраля 2003 г.

N 2510/1517-03-32

О ПЕРЕХОДЕ НА ЕДИНУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ ИНСУЛИНОВ 100 МЕ/МЛ

Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с рекомендациями ВОЗ приняло решение осуществить переход с 2003 года на единую концентрацию препаратов инсулина 100 МЕ/мл во флаконах и картриджах. В процессе перехода на единую концентрацию инсулинов необходимо неукоснительно соблюдать соответствие маркировки флакона и шприцев. Для флаконов 100 МЕ/мл должны использоваться шприцы с маркировкой 100U. В целях предупреждения ошибок дозирования инсулинов предлагаем провести обучение медицинского персонала и больных сахарным диабетом, нуждающихся в инсулинотерапии. Для консультаций по переводу пациентов на инсулины в концентрации 100 МЕ/мл организована «горячая линия» по многоканальному телефону 8 800 200 08 08 (звонок бесплатный для всех регионов Российской Федерации), в рабочие дни с 9 до 18 часов (время Московское).

Первый заместитель Министра
А.И.ВЯЛКОВ


Exit mobile version